ГРУЗЫ



Страхование грузов

Объектом страхования грузов являются любые виды грузов, перевозимых на территории ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА, а также:
  • тара, предназначенная для перевозок груза (например, контейнеры, цистерны и пр.)
  • страхование средств транспортировки грузов (железнодорожный, водный и воздушный транспорт)

Содержание


Каких рисков позволяет избежать

страхование грузов?

Как действует страховая защита?

Дополнительные услуги
Каких рисков позволяет избежать страхование грузов?
Наиболее полным видом страхового покрытия является страхование груза от повреждения или гибели по любой причине во время перевозки, нахождения в пунктах временного хранения (склад, терминал, выставка и т.п.), а также во время погрузочно-разгрузочных работ. По желанию Страхователя список рисков может быть уменьшен (в целях снижения страхового тарифа).
Срок страхования указывается индивидуально в каждом договоре. В наиболее полном варианте, страхование начинается с момента начала погрузки груза на транспортное средство в пункте отправления и заканчивается в момент окончания разгрузки в пункте назначения (таким образом, страхование действует в течение всей перевозки, включая перегрузки и хранение на промежуточных складах).
Как действует страховая защита?
Страховая компания «ЕВРОСТРАХОВАНИЕ» компенсирует не только убытки, связанные непосредственно с грузом, но также расходы, понесенные им при спасении груза и определении размеров убытка, а также транспортные и накладные расходы.
Дополнительные услуги
Компания «ЕВРОСТРАХОВАНИЕ» предлагает к страхованию грузов дополнительные услуги:
  • Для компаний-грузовладельцев: консультации по оптимизации перевозки (подбор компании-перевозчика, выбор оптимального маршрута, рекомендации по организации физической охраны груза и т.п.)
  • Для компаний, занимающихся перевозками грузов: расширение сервисных возможностей компании-перевозчика (услуги по страхованию для их клиентов), отказ от права суброгации при страховании груза перевозчиком в пользу грузовладельца, а также расширение круга потенциальных клиентов